В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше чем во втором и на 10 дес.меньше чем в третьем.На

сколько десятков шаров больше в третьем чем во втором???

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

х дес- столько шаров в 1  киоске

х-30 дес- во втором киске

х +10 дес- в третьем киоске

х+(х-30)+(х+10) =70

х+х-30+х+10=70

х+х+х=70-10+30 

3х=90

х=90/3

х=30

 30 дес- столько шаров в 1  киоске

30-30=0 дес- во втором киске

30+10 =40дес- в третьем киоске

40-0=40дес- на столько больше в 3, чем во 2  

 

 

Отвечает Вшивцев Владик.

х - первый киоск 
(x-30) - второй 
(x+10) - третий 
(x+10)-(x-30)=40