ОДИН ВЕРТОЛЕТ ПРОЛЕТЕЛ 480 КМ, А ВТОРОЙ- 800 КМ, ПЕРВЫЙ ВЕРТОЛЕТ БЫЛ В ПОЛЕТЕ НА 2 ЧАСА МЕНЬШЕ

ВТОРОГО,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЫЛ В ПОЛЕТЕ КАЖДЫЙ ВЕРТОЛЕТ, ЕСЛИ ИХ СКОРОСТИ БЫЛИ ОДИНАКОВЫМИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

второй вертолет пролетел на 320 км больше (800-480=320) и летел на 2 часа дольше. из этого можно сделать вывод, что за 2 часа он пролетел 320км. со скоростью 320/2=160км/ч. скорости у обоих вертолетов одинаковы.

значит, 1 вертолет был в полете 480/160=3 часа, а второй 800/160=5 часов.