В бочке 40 л. воды.отлили воды в 3 раза больше чем осталось. сколько воды осталось в бочке? Решить

по действиям!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Даниил.

1) 40-10=30(л)-отлили.
2)40-30=10(л)
Ответ: 10 л воды осталось