в магазин привезли 5 ящиков яблок по 8 кг. в каждом и 3 ящика апельсинов по9 кг. в каждом . Сколько

всего килограммов яблок иапельсинов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.

1. 5*8=40 (кг) - всего яблок

2. 3*9=27 (кг) - всего апельсинов

3) 40+27=67 (кг)

Ответ: 67 кг

Отвечает Арапов Максим.

1)5*8=40

2)3*9=27

3)40+27=67