Докажите что 25*6*14 делится на 2, на 3, наДокажите что 25*6*14 делится на 2, на 3, на 5, на 4, на

10.Пример: 401 умножить на 16 делится на 4, так как 16 делится на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
25 на 6 на 14, т к хотя бы один его компонент делится на 2, 3. значит и произведение делится
так же остальное

Отвечает Шерин Никита.
6 и 14 делится на 2
3 делиться на 3
25 делиться на 5
6*14=84 делиться на 4 или 6=3*2, а 14=2*7, если вынести двойки, то 2*2=4 и это делиться на 4
25*6=150 делиться на 10, или 25=5*5, а 6=3*2, если вынести 2 и 5 - 2*5=10 и это делиться на 10