Пончик и Незнайка испекли 5,14 кг пирожков.Незнайка съел на 0,14 кг меньше, че Пончик. Сколько

пирожковсъел Незнайкаи сколько Пончие?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Пускай R будет коэффициентом пропорциональности. Тогда 0.14 + R - количество съеденных Пончиком пирожков. Поскольку общее количество пирожков = 5,14 кг. то имеем уравнение:
1) 0.14 +R + R = 5.14
2R = 5.14 - 0.14
2R = 5
R = 2.5 (кг.) - количество съеденных пирожков Незнайкой.

2) 2,5 + 0,14 = 2,64 (кг.) - количество съеденных пирожков Пончиком.

Ответ: 2,5 кг. и 2,64 кг.