Бронза, из которой делают статуи, состоит из меди, цинка и олова. масса меди составляет 85% массы

всего сплава, а масса цинка равна 2/17 масса меди. остальная часть приходится на олова. сколько каждого метала пойдет на бронзовую статую массой 4 тонны? помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
4*0,85=3,4 т меди
3,4*2/17=0,4 т цинка
4-3,4-0,4=0,2 т олова
======================
Отвечает Григорьев Арсений.
1) 4×0,85=3,4(т)-меди.
2) 3,4×2/17=0,4(т)-цинка.
3)4-3,4-0,4=0,2(т)-олова.