В магазине продаются блокноты 7 разных видов и ручки 4 разных видов. Сколькими разными способами

можно выбрать покупку из двух разных блокнотов и одной ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.
Возьмем любой из 7 блокнотов, снова возьмем один блокнот уже из 6 оставшихся блокнотов. Таких вариантов по правилу произведения получается 7*6=42. Теперь эти 42 варианта дополняем одной ручкой из 4-х. Итого 42*4=168. Ответ 168 способов
Отвечает Скороход Валерия.
Зг

43 р 50 коп=43,5 р

45р 35 коп=45,35 р

54р 40 коп=54,4 р

 

11кг 800г=11,8 кг

12 кг 650г=12,65 кг

8 кг 750 г=8,75 кг

 

11,8*43,5=513,3руб-------- стоит абрикос

12,65*45,35=573,6775 руб-----стоит черешня

8,75*54,4=476 руб--------стоит клубника

 

513,3+573,6775+476=1562,9775 руб-------вся покупка  

 

11,8+12,65+8,75=33,2 кг=33кг 200г------масса всей покупки.