Из двух городов одновревременно вышли навстречу друг другу два поезда. один шёл со скоростью 75

км/ч, другой 85км/ч. через 5 часов поезда встретились. определи расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 75 +85= 160 (км/час) - скорость сближения
2) 160 * 5 = 800 (км) - расстояние
Ответ: расстояние между городами 800км