Три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена - в 2

раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
Маша-1 часть
Галя-4 части
Лена-2 части
1+4+2=7 частей всего
35÷7=5 рак.-Маша
5×4=20 рак.-Галя
5×2=10 рак.-Лена
Проверка:
5+20+10=35 рак
20÷5=4 раза
10÷5=2 раза
Ответ:5 ракушек нашла Маша,20 ракушек Галя,10 ракушек Лена.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Уравнением:
х+4х+2х=35
7х=35
х=35÷5
х=5
И далее...


Отвечает Оганян Михаил.
Х4+х+х2=35
7х=35
х=35/7
х=5 собрала Маша, Галя нашла 5*4=20 ракушек, Лена нашла 5*2=10 ракушек