Алена начала читать книгу в 10 часов . Почитала полчаса, затем сделала перерыв на 30 минут и

продолжила читать дальше.Закончила она чтение в 13 часов , к этому времени она прочитала всего 125 страниц.Сколько страниц в час читала Алена , если скорость чтения была у неё одинаковой ?? прошуууу решитеееее 17 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
1) 10 * 60 = 600 минут
2) 600 + 30 = 630 минут с учетом чтения
3) 630 + 30 = 660 минут с учетом отдыха
4) 660 : 60 = 11 часов было когда она снова начала читать
5) 13 - 11 = 2 часа читала после отдыха
6) 2 часа + 30 минут = 2 ч 30 мин = 2,5 часа всего читала книгу
7) 125 : 2,5 = 50 страниц в час читала Алена