В 3 одинаковых ящиков 48 кг слив. Сколько слив 6 таких же ящиков. решить задачу двумя способоми


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
1) 48/3=16 (слив)-в 1 ящике    2)16*6=96(слив) в 6                                         1)48*2=96(слив)-в 6 ящиках

Отвечает Кутуков Сергей.
1 способ.
1)48x2=96(кг)-слив в 6 таких ящ.
2 способ
1)48:3=16(кг)-слив в одном ящ.
2)16x6=96(кг)
Ответ:96 кг.