Решите уравнение x-1/6=2целой 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
X = 2 8/9 - 1/6
x = 26/9 - 1/6
x = 52/18 - 3/18
x = 49/18
x = 2 13/18
Отвечает Топский Бодя.
2ц.8/9 + 1/6 = 3ц.1/18