В двух автобусах 60чел.Во втором в 9 раз больше Сколько в каждом автобусе?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1 автобус 6 человек 2 автобус 54 человек были
Отвечает Светашев Никита.
Пусть в первом автобусе х человек, тогда во втором автобусе 9х человек. Составим и решим уравнение:
х+9х=60
10х=60
х=60:10
х=6 человек в первом автобусе
9*6= 54 человека во втором автобусе
Проверяем: 
6 + 54 = 60 человек в двух автобусах.