как решить уравнение 16а- 7а+ 0,96= 2,22


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

16a-7a+0,96=2,22    | вычетаем 16а-7а=9а  0,96 переносим в правую часть

 9a=2,22-0,96

9а=1,26

а=1,26/9

a=0.14

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мануйлов Родион.

16а- 7а+ 0,96= 2,22

16а-7а=2,22-0,96

9а=1,26

а=1,26:9

а=0,14

Ответ:0,14