Собака погналась за кроликом,находящимся от неё 150 футах (фут длины,равная средней длины стопы

человека).она делает прыжок в 9 футов каждый раз,когда кролик делает прыжок в 7 футов.сколько прыжков должна сделать собака.чтобы догнать кролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.
2) Составь обратную задачу,где нужно найти расстояние между кроликом и собакой в момент начала погони, и реши её. Любим способом.



1) 9-7 = 2 (ф.)- прыжок собаки больше.

1) 7x+150=9x

Товет: 150 футов было между ними до начала погони.


ответ: за 75 прыжков

2) 75*9 = 675 (ф.)- пропрыгала собака.

2) Собака догоняет кролика за 75 прыжков, кадый прыжок кролика составляет 9 футов, а кролика 7 футов. на каком расстоянии находился кролик в первую минуту погони?



1) 75*7 = 525 (ф.)- пропрыгал кролик.

2x=150

2.


2) 150/2 = 75 (п.)- собака догонит кролика.

1.



Ответ: 75 прыжков должна сделать собака, чтобы догнать кролика.

ответ: 150 футов


x=75 (прыжков)

3) 675-525 = 150 (ф.) - начальное расстояние.