Помогите пожалуйста,умоляю! 2.Автомобиль движется со скоростью 32 км/ч. Какой путь он проедет за 4

часа? 3. Запишите формулу для нахождения площади квадрата. Вычислите площадь квадрата со стороной 15 мм. 4.Чему равна площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 3 дм? 5.Два автомобиля ехали навстречу друг другу . Скорость одного из них была 72 км/ч, а другого - 64 км/ч. Какое расстояние было между ними первоначально, если встретились они через 4 часа? 6.Найдите площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда , если его измерения равны 4 см, 2 см и 3 см . 7.Вычислите объём куба с ребром 5 дм. 8.Выразите: а) в квадратных метрах 53 а; б) в кубических см 4 м3. 9.Из двух одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите объём получившегося параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.
2) s=32*4=128км
3) s=a²=15²=225мм²
4) s=ab=12*30=360см²
5) s=vt=t(v1+v2)=4*(72+64)=544км
6) s=2*4*2+2*4*3+2*2*3=16+24+12=52
V=abc=4*2*3=24см²
7) V=a³=5³=125дм³
8) б)
4м³=4*10^6см³
9)V=V1*2=3³*2=54см³
Отвечает Сапожников Данил.

для прямоугольника периметр и плозщадь равны сотвественно

P=2(a+b)

S=ab

для квадрата периметр и площадь равны соотвественно

P=4a

S=a^2

1) 2*(7+3)=20 см - периметр прямоугольника

2) 7*3=21 см^2 - площадь прямоугольника

ответ: 20 см, 21 см^2

б) 20см - периметр квадрата

1) 20:4=5 см -сторона квадрата

2) 5*5=25 см^2 - площадь квадрата

отвте: 5 см, 25 см^2