25 1\3 ( 3 1\6 + 2 1\4 ) : 3 3\4 * 3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
25 1/3(3 1/6+2 1/4):3 3/4*3,6=57,36

1)  3 1/6+2 1/4=3 2/12+2 3/12=5 5/12
2)  25 1/3-5 5/12=25 4/12-5 5/12=19 11/12
3)  19 11/12:3 3/4=239/12*4/15=239/45=5 14/45
4)   239/45*3,6=239/45*18/5=1434/25=57 9/25=57,36