Контрольную работу писало 28 человек. отметку"5" получили 7 человек,отметку "4" 14 человек,а все

остальные учащие получили 3. сколько процентов учеников написали работу на 4 и 5.сколько процентов учеников получили за работу 3

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
"5" - 7 человек 
"4" - 14 человек.
"3" = 28 - (7+14) = 7 человек.
28 человек - 100%
21 человек - x %
x = (21*100) / 28 = 75% выполнили работу на "4" и "5" 

100% - 75% = 25% выполнили работу на "3"
(можно было так же найти через пропорцию) 
28 человек - 100%
7 человек - x% 
x = (7*100) / 28 = 25% 
Отвечает Куранова Ангелина.
1) все остальные
28 - ( 7 + 14 ) = 28 - 21 = 7 человек
2) 28  чел               100 %
    21                       Х %
Х = ( 21 * 100 ) : 28 = 75 % - на 4 и 5
3)  100 - 75 = 25 % - на 3