Молочная цистерна емкостью 625 л заполнена на 2/5своего объема. Сколько еще молока можно налить в

эту цистерну? а) 375 л; б) 250 л; в) 345 л; г) свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Алдияр.
625 × ²/₅ = 625 : 5 ˣ 2 = 125 × 2 = 250 л молока заполнено в цистерне
625 - 250 = 375 л молока еще можно налить
Отвечает Батомункуева Ирина.
625 • 2/5 = 125 • 2 = 250 л заполнено
625 - 250 = 375 л можно еще налить