В саду число яблоневых деревьев относится к числу грушевых деревьев как 10:3.Сколька яблонь,если в

нем 105 грушевых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Тимур.
10/3=х/105
Х=10*105/3
Х=350 - яблонь

Помог? Поблагодарить не забудь ^o^
Отвечает Nosova Daria.
Пусть число яблоневых деревьев равно x.
x/105=10/3
x=350