Сквер возле дома имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 40 м и 50 м . В ходе

реконструкции длину и ширину сквера решено увеличить на 10%. На сколько квадратных метров увеличится площадь сквера?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

первоначально площадь равна 40*50=2000м2

после увеличения размеры сквера стали равны: 

40+4=44. 50+5=55

площадь увеличенного равна:

44*55=2200*220=2420м2

2420-2000=420м2

ответ:420м2

Отвечает Лызанець Миша.

x состовляет 10 % от 40 

x=4

44 см

x cocтавляет 10% от 50

x = 5

55 cм

S = 44*55=2420см (квадратных)

S=40*50=2000

2420cм (квадратных)-2000см(квадратных)=420см(квадратных)

Ответ : на 420