От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км,одновременно навстречу друг другу вышли 2

теплохода один теплоход шел со скоростью 20 км в час и проплыл до места встречи 40 км. С какой скоростью шёл другой теплоход.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.
1) 90-40=50 км
2)50-40=10 км
3) 20+10=30 км/ч