В школьную сталовую привезли 100 кг крупы. Манной крупы было 24 кг, гречневой группы в 2 раза

больше, чем манной, а остальная крупа была рисовой. Сколько кг рисовой крупы привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
1) 24х2=48(кг) - гречневой крупы
2) 100 - (48+24) = 28 (кг)  - рисовой крупы