Решить следующие уравнения:86-49:(2х-5)=79(18+5х):11=351:(4у-9)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
1)86-49:(2х-5)=79
49:(2х-5)=7
2х-5=7
2х=12
х=6
2)(18+5х):11=3
18+5х=33
5х=15
х=3
3)51:(4у-9)=17
4у-9=3
4у=12
у=3