Нод чисел 90 и 360 нод чисел 1200 и 360 и нок этих-же чисел помогите пожалуйста 30б


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
Так как 360 делится на 90 , то 
НОД(90;360)=90
НОК(90;360)=360
 2) 1200=2*2*2*2*3*5*5
360=2*2*2*3*3*5
НОД(1200;360)=2*2*2*3*5=120
НОК(1200;360)=2*2*2*2*3*3*5*5=3600