В двух ящиках 75 кг. яблок. В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. Сколько яблок во

втором ящике? Решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.
X-1 ящик y-2 ящик
x+y=75
y=x*2=2x
x+2x=75
3x=75
x=75/3
x=25.
y= 75-x
 y=75-25=50.
Отвечает Смирнов Евгений.
Решить уравнение-
х + 2х = 75
3х = 75
х = 75/3
х = 25 кг - в одном ящике
2 * х = 2 * 25 = 50 кг - во втором ящике