Помогите пожалуйста! Спасибо! 3 5/9*(6-1 4/5*2 1/2):96;


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.
3 5/9*(6-1 4/5*2 1/2):96 = 1/18
1) 1 4/5 * 2 1/2 = 9/5 * 5/2 = 9/2
2) 6 - 9/2 = 12/2 - 9/2 = 3/2
3) 3 5/9 * 3/2 = 32/9 * 3/2 = 16/3
4) 16/3 : 96 = 16/3 * 1/96 = 1/3 * 1/6 = 1/18