Хватит ли на покраску пола четырёх банок краски по 3кг в каждой для комнаты периметром 28 м и

шириной 6 м, если на 1 м2 идёт 250 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
1)8*6=48 м2-площадь всего класса
2)48*250=12000=12кг-потребуется
3)3 *4=12 кг краски в 4 банках по 3 кг
Ответ:хватит