В конструкторе было 7 пакетов по 6 деталей.Из шести деталей можно собрать робота, а из

восьми-космический корабль. Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? Сколько деталей останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
1)7×6=42(дет.)-всего
2)42:6=7(роботов)
Останется=0
Отвечает Жолобов Костя.
7*6=42 (д) - всего в конструкторе
42/8 = 5 (2 в остатке)
Ответ: 5 роботов можно собрать, 2 детали останется.