16-10,9:(1 1/18-3 2/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Карлович Анастасия.
Решим по действиям:
1) 1  1/18 - 3  2/27 = - 2  1/54
2) 10,9 : (- 2  1/54) = 10  9/10 : ( - 2  1/54) = - 5  2/5
3) 16 - (- 5  2/5) = 21  2/5