Стороны прямоугольника выражаются целыми числами . какими они должны быть ,чтобы периметр

прямоугольника равнялся его площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.
Пусть стороны x и y.
Тогда для соблюдения условия, 2*x+2*y=x*y ⇒2*x+2*y/x=y
2+2*y/x=y⇒2+2*y/x=y⇒2=y-2y/x=y*x-2*y/x⇒2x=y*(x-2)
Соответственно, y=2*x/x-2 и при x=3 и y=6 мы получаем требуемое соотношение между сторонами.