Длина прямоугольного параллелепипеда = 36см, ширина составляет 5/9 его длины. Найти объем

параллелепипеда, если его ширина составляет 5/4 высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.

1)36:9*5=20(см)-ширина.

2)20*4:5=80:5=16(см)-высота.

3)36*20*16=11520(см³)-объем параллелепипеда.

Отвечает Смирнов Евгений.

1)36*5/9=20

2) 20*5/4=25

3)36*20*25=18000

Ответ: 18000 см(квадратных) объем