Ученик задумал 2 числа . Разность первого и второго чисел равно 7 . Произведение первого числа на 5

на 1 больше чем произведение второго числа на 3 . Какие числа задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
Х-первое
У-второе
Х-У=7 Х=7+У
5Х=3У+1 - решаем, подставляя вместо Х 7+У
5(7+У)=3У+1
35+5У=3У+1
5У-3У=1-35
2У=-34
У=-17
Х=7-17=-10
первое -10
второе -17