Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 61 км/ч и 3 часа со скоростью 69 км/ч чему равна средняя

скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
Формула средней скорости автомобиля:   \frac{t1*V1+t2*V2}{t1+t2}
Подставляем, получаем:  \frac{2*61+3*69}{2+3} =  \frac{122+207}{5} =  \frac{329}{5} =  65.8 - средняя скорость автомобиля