В гирлянде было 27 жёлтых и красных фонариков жёлтых в три раза меньше общего числа фонариков

сколько красных фонариков гирлянде

Ответы на вопрос

Отвечает Лялина Аля.
1) 27:3=9 (ф.) - жёлтые
2) 27-9=18 (ф.) - красные
Ответ: 18 красных фонариков в гирлянде