В двух мешках 62кг муки. если в первый мешок насыпать 12кг муки,а во второй-6 кг,то в обоих мешках

станет поровну.сколько кг муки в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Саша.
12+6=18 кг добавили всего
62+18=80 стало в двух мешках
80:2=40 кг поровну
40-12=28 кг в первом мешке
40-6=34 кг во втором мешке
Отвечает Жданова Катя.
1)12+6=18(кг)
2)62+18=80(кг)
3)80:2=40кг