Сколько среди чисел от 1 до 2015 таких,которые делятся на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.
3 6 9 ... 2013
Это арифметическая прогрессия
а₁=3
d=3
a_n=a_1+d(n-1) \\  \\ 2013=3+3\cdot(n-1) \\ \\  2010=3\cdot(n-1) \\  \\ n-1=670 \\  \\ n=671