Для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев длиной 12 М 50 см каждый. Израсходоавли три четвертых

части купленных рулонов обоев . Сколько обоев осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
Переводим метры в сантиметры получается 1250 см в одном рулоне
1)1250*6=7500 см  в 6 рулонах обоев
2) 7500*3/4=5625 см  израсходовали рулонов  обоев
3)7500-5625=1875 см  осталось рулонов обоев
Ответ 18 метров 75 см рулонов обоев осталось или 1,5 рулона обоев осталось
Отвечает Ватолкин Георгий.
12 м 50 см = 1250 см

6 - 6 * 3/4 = 1,5 рулона осталось

если надо в метрах
1,5 * 1250 = 1875 см = 12 м 75 см обоев осталось