Периметр четырёхугольника-104 см. Длина первой стороны на 12 больше 3-ей, которая на 10 больше 2-ой

,длина 4-ой на 10 больше 1-ой.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
РЕШЕНИЕ
Получается, что 2-ая сторона - самая маленькая
Обозначим стороны
ДАНО
Р =a+b+c+d = 104 
a = c+12 = b +22
c= b+10
d = a+10 = b+32
Преобразуем
Р = 4*b + 22+10+32 = 104
4*b = 104 - 64 = 40
ОТВЕТ
b = 10  
a = b+22 = 32
c = b+10 = 20
d = b+32 = 42