Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги,по 12 листов в каждом, и 50 листов белой

бумаги.Сколько всего листов бумаги купили?составь и реши задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

3×12=36 Ну так вроде
50+36=86

Отвечает Трошагин Дима.

3н.-по12 листов
белая б.-50листов
всего-?листов
решение
1) 3×12=36(л.)
2) 36+50=86(л)
ответ: всего купили 86 листов бумаги