Как найти сумму всех ребер куба,если объем 8 кубических см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Нурсезим.

формула объема куба V = a в 3 степени.  По условию V=8см^3, значит одно ребро = 2 см. , тогда L=12*a, т.к. у куба 12 ребер. L = 12*2= 24см.-сумма длин всех ребер куба.