Дано квадрат зі стороною 5 см. Знайди 36 % площі цього квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
1)S кв-та= 5^2=25 2) 25*0,36= 9см^2
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
S=a²
S=5², S=25
25:100*36=9  (или 25*0,36=9)
ответ: 36% площади квадрата= 9см²