Решите уравнение: у -5 целых 1/6=3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Данил.
Y-5/6=3
6y-6целых5/6=6*3
6y-5=18
6y-5+5=18+5
6y=23
y=23/6
Отвечает Pham Vova.


у - 5 1\6 = 3

у = 3 + 5 1\6

у = 8 1\6

Ответ: у = 8 1\6