Надо засвальтировать участок шоссе, длина которого 45 км 600м. с одного конца участка

заасфальтировали 7 км 590 м ,а с другой - в 2 раза больше . какое расстояние осталось заасфальтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
Сначала надо перевести км. в м.
1 км =  1000 м.
1) 7590*2=15180(м.)- заасфальтировали с другой стороны
2) 7590+15180=22770(м.) - заасфальтировали всего
3) 45600-22770=2230(м.)
Ответ: 2230 м. осталось заасфальтировать