Вычислите длину окружности,радиус которой равен 6.5 см с формулой


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
40,82 см
L - длина окружности
П - число пи (приблизительно 3,14)
р - радиус (6,5 см)
L = 2*П*р
L = 2*3,14*6,5 = 6,28*6,5 = 40,82 см
Ответ: 40,82 см