39÷13, 54÷18, 84÷12, 72÷24, 56÷14, 70÷14, 96÷32, 90÷15, 68÷17, 44÷11 помогите расписать примеры.

Вычислить удобным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.
39:13=3; 54:18=3; 84:12=7; 72:24=3;56:14=4;70:14=5;96:32=3; 90:15=6; 68:17=4; 44:11=4; 
Легкий способ заключается вот в чем:
Возьмем к примеру 39:13=?
3 нужно умножить на столько, чтоб оно оканчивалось на 9; В нашем случаи это 3. Теперь 3*10=30 и +9= 39
Рассмотрим еще пример: 54:18=?
8 на сколько нужно умножить. чтоб число оканчивалось на 4?
Получается на 3; 8*3=24; Оканчивается на 4; Теперь 10*3=30 и прибавляем 24 = 54; Все верно, пример решен правильно.
* - умножить
Отвечает Лукьянцев Влад.
39:13=3 54:18=3 84:12=4 72:24=3 56:14=4 70:14=5 96:32=3 90:15=6 68:17=4 44:11=4