Как решить это 2 (11x-5)-17x=55


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
22х -10 -17 х = 55
22х -17х = 55+10 
5х=65 
х= 65/5
х= 13
Отвечает Судина Екатерина.
2*11x-2*5-17x=55
22x-10-17x=55
5x=65
x=65/5
x=13