2/3 от 15 составляет 1/6 неизвестного числа. найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
Чтобы найти часть от числа, нужно это число умножить на часть
2/3  от 15 = 2/3 * 15 = 10
Чтобы найти число по его части, надо поделить 
10 : 1/6 = 10 * 6 = 60 
Ответ: первоначальное число 60 
Отвечает Сансызбай Айсултан.
15 / 2/3 = х / 1/6
15*3/2 =х*6
45/2/6=х
45/2 * 1/6 =х
3 3/4 =х