Помогите решить 3 уровнения 12х-х=55 2(х+3)=16 5(х+3)+7=3(х+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.
1) 12х-х=55, 11х=55, х=55/11, х=5. Проверка х=512·5-5-55=0
2) 
2(х+3)=16, 2х+6=16, 2х=16-10, 2х=10, х=5. Проверка х=2(5+3)=16

Отвечает Смердов Егор.
12х-х=55
11х=55
х=55:11
х=5

2(х+3)=16
2х+6=16
2х=10
х=5

5(х+3)+7=3(х+12)
5х+15+7=3х+36
2х=14
х=7